Банки тестируют виртуальных помощников - ИноПитер

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Банки тестируют виртуальных помощников

01.02.2022 в 09:00 | время чтения: 1 мин.

Тенденция может привести к замене живых помощников виртуальными ассистентами

По мнению некоторых экспертов, такая перспектива вполне реально в ближайшие 5 лет. Уже сейчас у нескольких банков есть удачные эксперименты с умными анимированными персонажами.

Например, банк «Тинькофф» внедрил технологию синтеза мимики и запустил проект виртуального Пушкина. Поэт смог генерировать стихи, беря за основу любой набор слов. Это был пилот для внедрения уже полноценных «оживленных» портретов в различные продукты банка.

«Сбер» тоже не отстает от тренда. Банк уже показал свою новую цифровую ведущую новостей Елену. Технология внедрена на платформе Visper, где также можно создавать своих анимированных персонажей, предназначенных для самых различных запросов.

Из статистики: почти 40% всех компаний в нашей стране внедрили «умных» помощников. При этом 80% жителей уже общались с такими ассистентами.

Поделиться с друзьями