Цифровизация бытовой сферы – умный дом, домофон, шлагбаум… - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Цифровизация бытовой сферы – умный дом, домофон, шлагбаум…

06.06.2021 в 09:00 | время чтения: 1 мин.

«Ростелеком» проводит цифровую модернизацию жилых домов в Архангельской области

Компания «Ростелеком» внедряяет в новые жилые дома северного региона технологию управления домом.

«Ростелеком Ключ» — набор сервисов, с помощью которых можно управлять своим домом через свой смартфон.

Это совершенно новый проект компании. Предложение – пакетное, в котором предусмотрено управлением практически всем: начиная от въезда на территорию двора через шлагбаум до дверей своей квартиры.

Застройщики используют новые цифровые технологии уже на этапе строительства: покупателю будет предложено готовое решение по управлению домом через мобильный телефон и дополнительно никакого прокладывания кабелей.

Вместе с тем, пользоваться можно не только пакетным набором услуг, но и отдельными сервисами. Например, «умные домофоны» сейчас на пике популярности. Открывать дверь можно с телефона, можно создавать временные коды (например, для курьеров), а также хранить информацию о входах в информационном журнале.

Поделиться с друзьями