Цифровизация государственного управления – новая разработка МТС

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Цифровизация государственного управления – новая разработка МТС

07.09.2021 в 19:00 | время чтения: 1 мин.

Цель – лучше планировать развитие, анализировать информацию

Телекоммуникационная компания МТС внедрила новую цифровую платформу «МТС.Регион». Она позволит региональным властям получать аналитику на основе больших данных и принимать решения на ее основе.

Платформа может провести анализ различных обезличенных данных Big Data: численности, состава населения, турпотоков, трафика.

Используя информацию, полученную с помощью технологии, чиновники смогут эффективно планировать развитие регионов и городов. Причем, это касается практически любой сферы жизнедеятельности.

Уже есть успешные примеры применения «МТС.Регион». Например, в Самарской области минтуризма смогло просчитать увеличение времени, которое тратят туристы на отдых в своей области. Увеличение составило 30% по сравнению с предыдущими годами. Также через платформы был выведен рейтинг областей, из которых приезжают туристы. На основе информации было принято решение о субсидировании авиабилетов из Калининграда.

Поделиться с друзьями