Цифровизация транспортной системы - ИноПитер

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Цифровизация транспортной системы

20.11.2021 в 09:00 | время чтения: 1 мин.

В Москве прошла Транспортная неделя. Ленинградская область представила свои проекты по развитию общественного транспорта

Наиболее важными выделили проекты развития, которые направлены, в первую очередь, на повышение уровня комфорта горожан.

Например, развиваются зоны для стоянки пассажирских судов, велосипедные дорожки и связанная с ней инфраструктура. Кроме того, на мероприятии показали проект развития линий метрополитена.

Общей темой для всех транспортников стала цифровизация. Ключевые направления здесь – это повышение уровня экологичности, развитие заправочных станций для газомоторного оборудования, бесшовность перевозок.

В Ленобласти уже начинают прорабатывать задачу по внедрению электронного документооборота. Он коснется документации, которая оформляется при перевозках: путевые листы, накладные и даже результаты осмотра водителей перед и после рейсов.

Поделиться с друзьями