IPQuorum-2021 соберет лидеров креативной экономики - ИноПитер

Цитата дня: Искусство быть счастливым заключается в способности
находить счастье в простых вещах.
Генри Уорд Бичер

IPQuorum-2021 в Сколково соберет лидеров креативной экономики

09.03.2021 в 17:38 | время чтения: 2 мин.

26-27 апреля в Технопарке Инновационного центра «Сколково» в формате Tech for Content состоится важнейшее событие года в области развития креативных индустрий и интеллектуальной собственности. Темой деловой программы IPQuorum 2021 станут новые технологии для производства, дистрибуции и монетизации контента. Форум затронет все темы: от кино до музыки и театра, от дизайна и архитектуры до ресторанного бизнеса и современного инжиниринга.

Креативные индустрии в мире растут на 15% в год и придают импульс роста более традиционным отраслям экономики. В России локомотивами креативной экономики выступают крупные города с творческими кластерами, развиваются аудиостриминг, цифровые платформы и электронные услуги. 

Эксперты и участники рынка обсудят создание оригинальных технологий для творчества, защиту интеллектуальных прав в цифровом и реальном мире.

На форум соберутся 1500 участников из 30 стран мира. В течение двух дней пройдет более 60 сессий, дискуссий и мастер-классов. Спикеры — зарубежные и российские эксперты в сфере цифровых технологий, трансформации экономики, национальных креативных индустрий и мирового IP-рынка.

Организаторами площадки выступят Министерство культуры Российской Федерации, Фонд «Сколково», Ассоциация IPChain.

«К сожалению, на практике интеллектуальная собственность до сих пор не воспринимается многими как возможный источник существенного дохода. Между тем значительная часть любого бизнеса построена на использовании результатов интеллектуальной деятельности, хотя мы об этом часто и не задумываемся. Дизайн офиса, бренд, технология производства, а также цифровые технологии (искусственный интеллект, платформенные решения и многое другое) являются продуктом творческой деятельности».

Председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов

В IPQuorum примут участие представители из России, Нидерландов, Бразилии, Республики Корея, Индии, Франции, Германии, Испании, Израиля, ОАЭ, Казахстана, Армении, Грузии, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Турции, Кыргызстана, Сингапура, Польши, Японии, ЮАР и других стран.

Соорганизаторами и партнерами форума станут Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Федерация интеллектуальной собственности (ФИС), Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП), Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP. Коммуникационный партнер форума — агентство стратегических коммуникаций «Prophet». Официальный партнер форума — холдинг «Газпром-медиа».

Информационными партнерами IPQuorum 2021 выступят ТАСС, Forbes, «Российская газета», Союз журналистов России, информационное агентство InterMedia, «АртМосковия», газета «Культура», Евразийская патентная организация (ЕАПО).

Всего в зарубежных и российских мероприятиях под международным коммуникационным брендом IPQuorum за последние три года приняло участие свыше 7 тысяч человек. Около 600 экспертов из 39 стран выступили спикерами деловых программ, митапов, круглых столов.

Поделиться с друзьями