Малый бизнес Петербурга переходит на IP-телефонию - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Человек с новой идеей – не более чем сумасброд, пока идея не восторжествует.
Марк Твен

Малый бизнес Петербурга переходит на IP-телефонию

23.11.2022 в 14:19 | время чтения: 1 мин.

Самыми активными пользователями IP-телефонии в Петербурге и Ленобласти являются малые предприятия, а крупный бизнес такими сервисами почти не пользуется. Такие выводы сделал российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин», проанализировавший опыт свыше 2 тысяч абонентов услуг IP-телефонии в Петербурге и Ленобласти.

Согласно результатам исследования, малые предприятия составляют свыше 70% от общего числа абонентов провайдера. Чаще всего виртуальными телеком-сервисами в Северной столице пользуются интернет-магазины, предприятия оптовой торговли и сферы услуг. В первую очередь IP-телефония оказались востребованы малыми компаниями в сфере туризма (хостелы, апартаменты, отели, экскурсионные бюро, турагентства и т.д.), а подстегнул этот процесс уход из страны ведущих онлайн-агрегаторов для бронирования.

Второе место среди пользователей IP-телефонии занимает средний бизнес (16,76% от общего числа абонентов). Доля микропредприятий составила 8,46%. Крупный бизнес виртуальными телеком-сервисами почти не интересуется – он занял последнее место с показателем 4,6%.

Александр Смирнов.

Поделиться с друзьями