Мировой энергетический конгресс - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Смотреть на мир вокруг себя — на существующую реальность, которую все остальные обычно просто принимают, — и спрашивать: А что, если мы сделаем это? Или попробуем это?

Мировой энергетический конгресс

08.06.2021 в 12:00 | время чтения: 1 мин.

Готовится деловая программа мероприятия

В следующем году в Санкт-Петербурге пройдет 25-й Мировой энергетический конгресс.

Лидеры отрасли уже подготовили предложения по программе мероприятия. К подготовке подключились ведущие образовательные организации города.

В программу будут включены посещения производственных площадок города, объектов энергетического комплекса. Культурная часть будет предложена опытными в проведении событий международного масштаба городскими творческими коллективами.

Ранее Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, отмечал, что именно в городе на Неве находится более 10% энергетического потенциала страны, разрабатываются высокотехнологические продукты для отрасли.

Например, современный и экологичный природный газ – основной вид топлива в городе, объем в топливном балансе – 99%. Уделяется большое внимание и «зеленому» транспорту: в течение двух лет планируется перевод всей коммунальной и пассажирской техники на альтернативное топливо.

Конгресс пройдет с 24 по 27 октября 2022 года.

Поделиться с друзьями