"На Острие Ножа" расскажет о совеременных достижениях - ИноПитер

Цитата дня: Ключ к успеху бизнеса – в инновациях, которые, в свою очередь,
рождаются креативностью.
Джеймс Гуднайт

«На острие науки» расскажет о современных достижениях

07.03.2021 в 11:21 | время чтения: 2 мин.

Акция «На острие ножа» стартует 7 марта на площадке НИТУ «МИСиС». Ее цель — открыть новые имена, познакомить школьников и их родителей с современной наукой.

Инициатор проекта — Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Российского научного фонда (РНФ), НИТУ «МИСиС» и ведущих компаний.

Проект состоит из четырех частей. Первая — лекции ведущих российских ученых в крупных городах всех регионов России. Школьники встретятся с руководителями лабораторий, лауреатами премий для молодых ученых, обладателями грантов Президентской программы исследовательских проектов (РНФ).

Вторая часть проекта — экскурсии в научные лаборатории. Все желающие смогут «прикоснуться» к науке: увидеть, где проходят рабочие будни ученых, взглянуть на исследовательское оборудование и узнать, как проходят эксперименты.

Третья часть — познавательно-ностальгическая: ученые прочтут научно-популярные лекции в школах, где учились сами. Расскажут почему ученым быть престижно и интересно.

И еще один этап акции — «Крылья добра» для детей из детских домов и школ-интернатов. Специалисты компании по разработке беспилотников проведут для ребят семинары и мастер-классы по робототехнике и работе с беспилотными летательными аппаратами. Каждый ребенок сможет научиться управлять беспилотником и и немного программировать.

Лекция состоится по адресу: Москва, Ленинский проспект, д. 6, стр.7, Медиа-центр НИТУ «МИСиС». Начало в 14.00. Вход свободный по предварительной регистрации. Присоединиться можно и онлайн — на официальном канале Координационного совета во ВКонтакте.

Поделиться с друзьями