«Навигатор инноватора. GreenTech» - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

«Навигатор инноватора. GreenTech»

31.05.2021 в 19:00 | время чтения: 1 мин.

Подведены итоги конкурса Открытого университета Сколково

В нем приняли участие студенты и аспиранты высших учебных заведений страны.

Программа рассчитана на стартапы и развитие научной мысли. Четыре дня участники разрабатывали проекты в области утилизации отходов, возобновляемых источников энергии, популяризации экотранспорта и «зеленого» строительства, водородных технологий и другим перспективным направлениям.

В финал вышли 96 человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, других городов страны. Первое место получило команда, представившая проект изготовления молочной, мясной, яичной продукции из микроводорослей.

Разработка решает проблемы продовольственного дефицита, обеспечивает сбалансированным питание по доступной стоимости. Технология универсально и адаптирована как к работе в природной среде с высокой атмосферной температурой, так и в северных условиях.

Поделиться с друзьями