Нечипированные авто - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Нечипированные авто

21.03.2022 в 17:00 | время чтения: 1 мин.

Компания Ford объявила, что будет выпускать машины без чипов

Чипы установят позже, когда их поставки, в конце концов, наладятся.

Проблема коснулась всех производителей автомобилей. В России, в том числе, в Санкт-Петербурге, из-за отсутствия некоторых компонентов встали автомобилестроительные заводы.

Ford также заморозил конвейеры на восьми своих предприятиях. Сейчас автоконцерн принял решение поставлять машины без чипов. Неработающие функции будут второстепенными и не смогут влиять на общих характеристики автомобилей.

На время, пока поставки чипов не налажены, владельцы новых «Фордов» лишатся таких опций, как климат-контроль, некоторые функции дистанционного управления компьютером, мультимедийной системы. На основные же параметры фордовских машин нашлись запасы чипов, закупленных компанией ранее.

Поделиться с друзьями