Новинки на дорогах - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Новинки на дорогах

22.03.2021 в 07:49 | время чтения: 1 мин.

Активные дорожные работы начнутся уже в ближайшие дни. На текущий и капитальный ремонт дорог и трамвайных путей в Петербурге выделили более семи миллиардов рублей.

«В этом году нам выделили 5 млрд рублей, это позволит отремонтировать около 100 километров дорог в Петербурге. Также в 2021 году мы имеем дополнительные финансы — миллиард выделили из федерального бюджета на Петербург и 500 тыс. рублей на Ленобласть», — отметил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Андрей Левакин.

Некоторые магистрали будут отремонтированы по-новому. Сначала специалисты будут изучать нагрузку, местоположение и влияние климата на участок дороги и только потом выбирать смесь — это позволит продлить срок службы покрытия. Пока такую технологию будут применять на отдельных участках. На эти деньги отремонтируют сто километров различных магистралей. Увеличить лимит финансирования в этом году удалось благодаря включению агломерации Петербург-Ленобласть в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Наиболее значимые магистрали, на которых в этом сезоне планируют провести ремонт, — участки Тихорецкого, Полюстровского, Пискаревского проспектов и проспекта Энгельса. Завершиться сезон дорожных работ должен к 1 сентября.

Зампредседателя КРТИ Александр Богданов заявил, что до 2024 года в порядок должны быть приведены 85% дорог.  

Поделиться с друзьями