Первый экологический форум в Череповце - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Искусство быть счастливым заключается в способности
находить счастье в простых вещах.
Генри Уорд Бичер

Первый экологический форум в Череповце

30.05.2021 в 19:00 | время чтения: 1 мин.

«Зеленые» технологии и общественные проекты

В Череповце прошел молодежный форум «Экосистема». Участниками мероприятия стали студенты, лауреаты конкурсов, предприниматели, активные горожане.

Форум получился разнонаправленный: деловые дискуссии сменялись образовательными мероприятиями.

Участники – молодежь, которую заботит будущее нашей планеты, во второй день форума пообщались с представителями власти, определяющими направления работы в сфере экологической безопасности нашей страны. Главная задача «Прямой связи» — синергия активности власти, бизнеса и граждан в области поддержки экологии.

Спикеры рассказали, насколько сейчас актуальна тема экобезопасности, особенно в регионах с высокой концентрацией производственных площадок. Организаторы форума отмечают, что юные активисты сконцентрированы на экологической тематике и их проекты, направленные на улучшение экологической обстановки, продвигаются и на региональном, и на федеральном уровне.

Форум в Череповце – первая площадка в стране, на которой поднимаются исключительно экологические темы. Как сказал Сергей Новиков, начальник управления президента по общественным проектам, оказалось полезным собрать в одном пространстве представителей молодежи, бизнеса и власти.

Поделиться с друзьями