Проблемный кикшеринг - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Проблемный кикшеринг

02.06.2021 в 15:00 | время чтения: 1 мин.

В Санкт-Петербурге вновь обсуждаются вопросы контроля работы сервиса, предоставляющего услуги проката самокатов

Одной из важнейших договоренностей стал контроль скорости арендованных средств индивидуальной мобильности.

Операторы, предоставляющие краткосрочную аренду самокатов (кикшеринговые компании) ограничивают не только скорость, но и места пользования услугой. Также ведется история штрафов, к злостным нарушителям будут применяться санкции – блокировка аккаунтов и включение в «черный список».

Все договоренности об условиях использования самокатов на территории города будут документально оформлены в соглашении, которое сейчас прорабатывается на уровне Комитета по транспорту.

Кроме того, для создания удобного информационного пространства создадут Единый центр обращений, через который будет осуществляться взаимодействие между кикшеринговыми компаниями и администрацией Санкт-Петербурга.

Поделиться с друзьями