Роботы для нефтегазовой промышленности - ИноПитер

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Роботы для нефтегазовой промышленности

10.10.2021 в 15:00 | время чтения: 1 мин.

Петербургское предприятие, занятое разработкой подводных технологий, приняло участие в конференции RAO/CIS Offshore 2021

На мероприятии обсуждались вопросы освоения Арктической зоны и добычи нефти и газа.

Компания из Санкт-Петербурга предложила на суд участников конференции план использования роботизированной техники для подводной разведки месторождений природных ресурсов.

Оборудование «Океанос» обладает рядом преимуществ. Оно повышает безопасность работ, снижает время, потраченное на исследования. Кроме того, оно уменьшает экологические риски и позволяет улучшить контроль над производственным процессом.

В изготовлении роботизированных механизмов используются инновационные технологии – солнечные батареи, возможности дистанционного управления и т.д.

Поделиться с друзьями