Технологии будущего периода - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Технологии будущего периода

06.12.2021 в 19:00 | время чтения: 1 мин.

Какие разработки станут популярными в 2022 году?

Первым проектом, который называют эксперты, стали искусственный продукты питания. Например, созданное в лабораториях растительное мясо занимает все больший сектор рынка сбыта во всем мире.

Ученые постоянно работают над улучшением вкусовых качеств и питательных характеристик продукта. Кроме того, замена животного мяса на искусственное поможет улучшить экологию.

Еще одна тенденция, развитие которой ожидают в будущем году, — это интернет. На первом его этапе лидерами для пользователей были поисковые системы, на втором – социальные сети. Сейчас наступает эпоха Web 3.0 – участие пользователей в создании, финансировании и управлении платформами. Это позволят сделать технологии блокчейн, криптовалюты, невзаимозаменяемые токены (NFT) и т.д.

Эксперты полагают усиление хакерства – рост популярности цифровых валют, наивность пользователей, проблемы поиска злоумышленников – все это создает благоприятные условия для развития программ-вымогателей.

Кроме того, прогнозируется усиление законодательного регулирования цифровой сферы. Так считать заставляют антимонопольные претензии к крупные технологическим компаниям в США, многочисленные иски Роскомнадзора в России.

Поделиться с друзьями