В Санкт-Петербурге пройдет форум здоровья - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Ключ к успеху бизнеса – в инновациях, которые, в свою очередь,
рождаются креативностью.
Джеймс Гуднайт

В Санкт-Петербурге пройдет форум здоровья

25.10.2022 в 09:16 | время чтения: 2 мин.


С 25 по 27 октября пройдёт X юбилейный Петербургский международный форум здоровья, главной темой которого станет решение актуальных проблем здравоохранения в условиях новых вызовов постпандемийной реальности. Площадкой для проведения мероприятия станет конгрессно-выставочный центр «Экспофорум».
В первый день Форума пройдет пленарное заседание «Общественное здоровье в меняющемся мире», посвященное различным аспектам охраны здоровья граждан. Так же делегаты из 150 городов России, представители Всемирной организации здравоохранения РФ и стран — участников БРИКС и ШОС поделятся опытом работы медицинских организаций в условиях пандемии.
Программа форума состоит из 60 мероприятий, основными направлениями которой стали «Здравоохранение и новые вызовы», «Дни безопасности в здравоохранении», «Инновации для качества жизни. Успешные практики по основным направлениям здоровьесбережения» и «Технологии здорового образа жизни в условиях пандемии COVID-19».
В рамках съезда пройдет выставка «Медицинская индустрия», где будут продемонстрированы современные технологии и передовая медицинская продукция от 50 компаний производителей и поставщиков медицинского оборудования, лекарств, специальной одежды и средств индивидуальной защиты. Помимо этого, состоится Конкурс инновационных решений для ускорения коммерциализации научных разработок и продвижения их на внутреннем и внешнем рынках.
Среди активностей для гостей мероприятия станет дефиле медицинской одежды, участие в оздоровительных практиках, посещение кинолектория, открытие выставки картин «Сердечные истории», экспозиция «Пётр I и медицина», а также возможность пройти экспресс-диагностику состояния здоровья.
Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.


Виктория Кулагина

Поделиться с друзьями