2022-й станет годом открытия трех новых сервисов на Госуслугах

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

2022-й станет годом открытия трех новых сервисов на Госуслугах

17.10.2021 в 17:00 | время чтения: 1 мин.

Это суперсервисы из трех разных направлений: работа, перевозки и строительство

В цифру переведут процесс найма персонала, начиная с поиска и заканчивая узакониванием трудовых отношений. Онлайн можно будет искать вакансии, проходить собеседования и заключить трудовой договор.

Также оцифруют процесс оформления перевозок, сделают его полностью безбумажным. На портале можно будет заполнить транспортные накладные, путевые листы и получить разрешения.

Строителям и потребителям этой сферы станут доступны услуги, начиная с подготовки к строительству и заканчивая вводом в эксплуатацию.

И это не полный список развития электронного сервиса. Следующий год также станет знаковым для государственных высших учебных заведений: все они перейдут на электронный формат зачетных книжек и студенческих билетов.

Медицинское страхование также будет доступно на Госуслугах, и, что важно для населения, – онлайн можно будет прикрепиться к медицинской организации.

Поделиться с друзьями