Аутсорсинг бухгалтерии на АУСН запустили в Сбере - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Аутсорсинг бухгалтерии на АУСН запустили в Сбере

08.07.2022 в 12:00 | время чтения: 1 мин.

СберРешения будет предоставлять услуги полного сервиса бизнес-процессов организаций, которые перейдут на автоматизированный налоговый учет

Такая система стартовала в России с начала июля этого года. Проект реализуется в экспериментальном режиме и продлится до конца 2027 года. Перейти на АУСН смогут организации, зарегистрированные с 1 июля этого года. А с начала следующего в добровольном порядке смогут перейти уже и другие юридические лица или индивидуальные предприниматели.

Система запущена в четырех пилотных регионах: Москва и область, Калужская область и Татарстан.

Преимущества использования АУСН для юрлиц — в освобождении от страховых взносов, части отчетности в налоговую и в фонды.

СберРешения помогут взять на контроль кадровое делопроизводство, первичку и оставшиеся формы отчетности в различные органы. Также в перечень услуг входит и работа с расчетом заработной платы, включая фиксированные и переменные части дохода.

Поделиться с друзьями