БРИКС+ и Политех начинают сотрудничество - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Смотреть на мир вокруг себя — на существующую реальность, которую все остальные обычно просто принимают, — и спрашивать: А что, если мы сделаем это? Или попробуем это?

БРИКС+ и Политех начинают сотрудничество

26.07.2022 в 09:00 | время чтения: 1 мин.

Стратегическое партнёрство в рамках Форума стран БРИКС продлится три года

Для вуза это хорошая возможность стать активным участников мероприятия и создавать и реализовывать собственные проекты во взаимодействии с другими странами. Упор будет сделан на развитие научных исследований, создание лабораторных баз, филиалов и обмен студентами.

Ректор СПбПУ оценивает такое партнерство как имеющее глобальное значение для масштабирования работы университета в области науки.

Свою сессию университет проведет на ближайшем четвертом форуме стран БРИКС осенью 2022 года. Тема деловой программы — «Человек и мир: развитие трендов и адаптация к новому», в этом направлении и выступит Политех как стратегический партнер.

Однако взаимодействие с Фондом поддержки деловых коммуникаций БРИКС+ не будет ограничиваться форумом. Также и во время подготовки стороны будут работать в направлениях различных мероприятий и бизнес-миссий, которые проходят во время подготовки. По словам председателя оргкомитета Форума, важность вовлечение учебных заведений в сотрудничество стран, является колоссальной. В СПбПУ Петра Великого, по мнению Михаила Черепанова, очень сильная база и экспертная школа, которые должны дать свои плоды во время взаимодействия.

Поделиться с друзьями