Программа чипирования людей - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Программа чипирования людей

09.07.2021 в 19:00 | время чтения: 1 мин.

В СМИ распространили информацию о программе чипирования людей. Официальные органы ее опровергают

Проект, о котором идет речь, стоит 54 миллиарда рублей. Программа направлена на разработку технологии массового вживления микрочипов в мозг.

Отвечая на вопрос «зачем», эксперты полагают, что помимо научных исследований в области нейроинтерфейса, наличие чипа позволит многие недоспутные пока действия. Например, дистанционное управление роботами, самолетами, автомобилями, энергетическими станциями, включая атомные, и т.д.

Программа поможет помочь в диагностике и лечении сложных заболеваний, подобный проект уже реализован в стране, его участники- незрячие и парализованные люди.

В бытовом формате технология «мозг-компьютер» может удаленно управлять системой «умного» дома.

И даже если намерений массово чипировать людей у государства нет, научные разработки в этом направлении остановить невозможно, считают эксперты.

Поделиться с друзьями