Диджитал-спектакль покажут в Санкт-Петербурге - ИноПитер

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Диджитал-спектакль покажут в Санкт-Петербурге

25.11.2021 в 17:00 | время чтения: 1 мин.

Взаимодействие человека и компьютера в искусстве

Компания МТС совместно с Immerse Lab и Human Creative Production подготовили искушенным зрителям спектакль с использованием AR-технологий.

Спектакль можно посмотреть в специальном приложении от МТС — МТС Live. С помощью дополненной реальности зритель может взаимодействовать с представленными в проекте примерами уличного искусства и их авторами. Музыкальное сопровождение — в стиле хип-хоп.

Специалисты проекта сделали оцифровку пяти работы художников стрит-арта. Они воссоздали их в дополненной реальности, и любой пользователь МТС Live сможет увидеть объекты и погрузиться в интерактивное взаимодействие с ними. Главное – находиться в это время в открытом пространстве или в помещении, где много свободного места.

Поделиться с друзьями