Город молодоженов - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Город молодоженов

09.03.2021 в 06:44 | время чтения: 2 мин.

Городские власти готовят специальные программы и туры, которые смогут заинтересовать будущих молодоженов.

Комитет по развитию туризма и комитет по делам записи актов гражданского состояния Санкт-Петербурга договорились об объединении усилий для продвижения свадебного туризма на внутреннем и мировом рынках.

«Наш город — это музей под открытым небом, это город с особой атмосферой, где появление новой семьи будет запоминающимся на всю жизнь. Приятные воспоминания приводят гостей снова и снова в Санкт-Петербург. Мы уверены, что эта тема — одна из граней многогранного Санкт-Петербурга, которую мы вместе сможем нашим гостям предложить», — рассказал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Соглашение будет направлено, в том числе, на улучшение государственной услуги по регистрации брака.

 По словам председателя комитета по делам ЗАГС Оксаны Маталиной: «Из любого субъекта через госуслуги к нам могут подать заявление в наши прекрасные дворцы, с подтверждением, и сюда приехать, провести туристически незабываемое время и провести прекрасную свадьбу».

Глава комитета пояснила, что в рамках соглашения будут разрабатываться специальные программы и туры, которые будут выбирать будущие молодожены.

Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев отметил, что у города большие гастрономические и транспортные возможности.

Мы считаем себя центром гастрономического туризма: наши рестораны, наши кафе и кухня уже сейчас привлекают большое количество людей. Для свадебных мероприятий это немаловажная часть. Мы и наше городское туристско-информационное бюро разработаем несколько таких общих информационных предложений, которые мы будем продвигать на нашем портале visit-petersburg.ru. На национальном туристском портале Russia.Travel мы тоже будем всю эту информацию выкладывать для всеобщего доступа», — добавил Корнеев.

Комитеты Москвы и Петербурга также намерены обмениваться информацией о результатах маркетинговых исследований и содействовать развитию детского, образовательного, делового, социального и иных видов туризма.

Поделиться с друзьями