Практические инновации - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Смотреть на мир вокруг себя — на существующую реальность, которую все остальные обычно просто принимают, — и спрашивать: А что, если мы сделаем это? Или попробуем это?

Практические инновации

13.09.2021 в 17:00 | время чтения: 1 мин.

Применение научных разработок на практике – такую задачу ставят в Санкт-Петербурге

Наиболее успешно работа идет в петербургском здравоохранении. Медицинские инновации охотно внедряются в практику лечебных учреждений как муниципальных, так и частных.

Так, нейротехнологии и искусственный интеллект используют в постановке диагноза, принятии решений о дальнейшем лечении, профилактике заболеваний.

Широкое применение находят способы дистанционного консультирования. Важная работа ведется в направлении создания единой электронной базы медицинских данных.

Слабым звеном считается продвижение «цифры» в общество. Население не так охотно пользуются научными достижениями, как это делают организации.

В этом направлении ведется образовательная и просветительская работа – организуются курсы цифрового обучения, проводятся семинары с профильными специалистами, ведется разъяснительная работа об удобстве практического применения инноваций.

В планах также широкое применение новых технологий в художественной среде – для художников, актеров, людей творческих профессий существует масса предложений, которые могут сделать творчество ярче, а жизнь удобнее.

Поделиться с друзьями