Президент подчеркнул важность развития цифровизации

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Президент подчеркнул важность развития цифровизации

15.11.2021 в 19:00 | время чтения: 1 мин.

Состоялась конференция по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey 2021

По мнению Владимира Путина, развитие и применение технологий искусственного интеллекта и работы с анализом больших данных необходимо на уровне государства.

Новые технологии нужно применять в системе управления, чтобы повысить ее эффективность. Также принимать решения нужно с учетом данных бигдата. Только такой анализ поможет выбрать оптимальный вариант.

Также президент подчеркнул, что последние несколько лет решаются задачи по созданию эффективной системы управления на базе искусственного интеллекта. Госуслуги продолжают цифровизировать сервисы. По плану, принятому на государственном уровне, 95% всех госуслуг должны быть переведены в электронный формат до конца следующего года.

Поделиться с друзьями