Растет потребность в программистах - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Растет потребность в программистах

03.05.2022 в 19:01 | время чтения: 1 мин.

В правительстве заявляют о дефиците в миллион специалистов в области информационных технологий

При этом подчеркивается усиливающаяся борьба организаций за квалифицированные кадры в этой сфере на международном рынке.

Тревогу правительства вызывает возросший отток айтишников из России. Лучшие условиях оплаты и комфортная жизнь за рубежом привлекает, с первую очередь, талантливую молодежь.

Сейчас в нашей стране создают условия для специалистов в области информационных технологий. Для них открывают специальные льготные ипотечные кредиты, увеличивают число бюджетных мест для обучения в вузах, открывают новые кафедры и лаборатории для развития научных разработок.

Обращает внимание руководство страны и на подготовку специалистов в области игрового дизайна, киберспорта, развлекательной индустрии. Предполагается, что привлечет в сферу возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Поделиться с друзьями