Санкт-Петербург готовится к «зеленому» транспорту - ИноПитер

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Санкт-Петербург готовится к «зеленому» транспорту

01.10.2021 в 19:00 | время чтения: 1 мин.

Однако поддерживающей инфраструктуры в городе пока не создано

Ведутся переговоры с поставщиками сжиженного природного газа и теми организациями, которые имеют в составе экологически чистый транспорт.

Технология газовых заправок позволяет открывать их прямо на территории транспортных организаций.

СПГ-заправки более экономичны и просты в установке. Поддержку гарантирует правительство Санкт-Петербурга в лицее профильного комитета.

На сегодняшний день, пока не создана сеть СПГ-заправок, в городе работают более тридцати автозаправок КПГ. Это сжатый природный газ, значительно более экологичный и дешевый, чем традиционное топливо – бензин и дизельное.

Между тем, переход на сжиженный природных газ постепенно ведется. Так, предприятие «Третий парк» к концу года переведет 250 автобусов на новую технологию, а к лету следующего года 950 машин будут использовать сжиженный природный газ.

Поделиться с друзьями