Умные технологии новостроек - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

Умные технологии новостроек

17.12.2021 в 12:00 | время чтения: 1 мин.

Что помогает делать домашнюю жизнь комфортной и безопасной?

Системой управления «Умный дом» уже трудно удивить собственников нового жилья. Удаленное управление бытовыми приборами становится частью жизни. При этом технология совершенствуется. К ней добавляется новый функционал – дистанционное управление домофоном, удаленный просмотр камер видеонаблюдения, вызов дворника и уборщика на определенное время, датчики огня и протечек, многие другие.

При этом некоторые функции могут быть как включены в общую систему, так и работать самостоятельно. По сути, владелец жилья комплектует себе технологию по своим стандартам жизни. Например, датчики протечек нужны не каждому, а кто-то считает их обязательным условием системы управления.

Большинство включает в базовый пакет датчики движения. Они автоматически включают свет, реагируя по появление человека. Это удобно, экономично и не ведет к существенному удорожанию системы.

Набирает популярность «умная» парковка. Это и автоматизированный допуск автомашин, и подсказки в поисках свободного места.

Поделиться с друзьями