В Санкт-Петербурге можно воспользоваться услугами связи по биометрии - Инновации и развитие Петербурга

Цитата дня: Конечно, традиционные правила мировой торговли имеют к e-commerce слабое отношение. Представим, лет через 15 мы с вами решили купить кроссовки. Как это будет происходить? Покупаем приложение, закачиваем ее в свой 3D-принтер, который стоит где-нибудь на балконе, заливаем туда кашу и идем спать. Утром просыпаемся — кроссовки готовы!
Андрей Слепнев

В Санкт-Петербурге можно воспользоваться услугами связи по биометрии

07.05.2022 в 12:00 | время чтения: 1 мин.

Такую услугу запустила МТС не только в Северной столице, но и в Ленинградской области

Телекоммуникационная компания МТС применила технологию VisionLabs в своих офисах обслуживания. Речь идет о розничном бизнесе. Технология предполагает использование компьютерного зрения в процессе обслуживания клиентов. Жителям региона теперь не понадобится предъявлять паспорт, достаточно будет «показать» лицо. Внедрение позволит сделать операции быстрее и безопаснее.

Система VisionLabs работает с помощью вэб-камеры, которая фиксирует лицо клиента и сравнивает его с информацией, хранящейся в базе данных. В случае, если программа находит совпадение – сделка или операция считается одобренной.

Для пользования такой возможностью, клиенту необходимо занести свои данные в базу данных МТС. Сделать это нужно один раз и процедура занимает крайне мало времени. Биометрическая аутентификации, по словам руководства компании, напрямую влияет на скорость и эффективность обслуживания.

Поделиться с друзьями